Муниципальный район Благовещенский район Республики Башкортостан

Семинар-практикум «Цветущий город» состоялся в школе №2

15

Самая актуальная проблема нашего времени - проблема взаимодействия человека с природой. Это чрезвычайно важный аспект экологии не может остаться в стороне от участия учителей и учеников и именно школе принадлежит важнейшая роль в экологическом воспитании подрастающего поколения.

12 декабря в школе №2 прошел семинар-практикум «Цветущий город». На мероприятии присутствовали заместитель начальника отдела образования З.Р.Ильясова, главный специалист по учебной деятельности Н.В.Огаркова, методист по учебным дисциплинам С.А.Мисюля, начальник отдела по связям с общественностью Благовещенского арматурного завода М.С.Белова, учителя, а также учащиеся 3-х классов школ города.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы №2 Ольга Зырянова: «В этом году наша школа выиграла проект школьного объединения под названием «Подрост», спонсором которого выступило ОМК «Партнерство». Для младших школьников это станет своего рода подготовительным этапом перед вступлением в школьное лесничество».

Начальник отдела по связям с общественностью АО "БАЗ" Марина Белова поблагодарила педагогический коллектив школы №2, подчеркнула актуальность проекта по озеленению и благоустройству города, формированию у детей элементов экологической культуры и осознанно-правильного взаимодействия с окружающим миром природы.

Заместитель начальника отдела образования Зульфия Ильясова рассказала о важности воспитания экологической культуры подрастающего поколения и обратилась к присутствующим с призывом бережного отношения к окружающей среде «Не губи, не навреди!».

Школьная телестудия «Большая перемена» продемонстрировала юмористический видеоролик - ералаш «Красота спасет мир». С исследовательской работой по ландшафтному дизайну «Сквер им.С.Юлаева»  выступила ученица 3 класса школы №2 Точилкина Полина. В практической части семинара ребята создали свои проекты ландшафтного дизайна в программе «Наш сад рубин» и защитили свои проекты. В завершении семинара выступил хор речевой студии «Яспис» -победитель социального проекта ОМК «Партнерство».