Муниципальный район Благовещенский район Республики Башкортостан
Предпринимателю и инвестору

Предпринимателю и инвестору

Уважаемые друзья!

В 2019 году город Благовещенск объявлен территорией опережающего социально-экономического развития. Экономика Благовещенского района представляет достаточно крупный хозяйственный комплекс, объединяющий высокоразвитую промышленность, сельское хозяйство, производственную и социальную инфраструктуру. 

В числе преимуществ территории — выгодное географическое положение. Прежде всего, это непосредственная близость к столице Республики Башкортостан, от Благовещенска до Уфы — 35 километров. Кроме того, для бизнеса открываются прекрасные транспортные возможности, связанные с автомобильными и железной дорогами, водными путями, выходом на федеральные трассы М5 и М7, близостью основных транспортных коридоров.

Сегодня здесь успешно работают уже 20 крупных предприятий, среди которых наиболее известные: «Благовещенский арматурный завод», «Полиэф», завод теплоизоляционных материалов «Агидель», «Турбаслинская птицефабрика». Значительная часть продукции этих предприятий направляется на экспорт.

В районе отмечается рост инвестиционной активности: реализуются крупные проекты. Потенциал предприятий и организаций Благовещенска высокий.

Статус ТОР открывает новые возможности для инвесторов, он позволяет установить для бизнеса целый ряд преференций: это снижение налога на прибыль до пяти процентов первые пять лет и до 10 процентов следующие пять лет; это освобождение от налога на имущество организации и от земельного налога в течение 10 лет. 

Дополнительной возможностью является привлечение по линии Фонда развития моногородов льготных займов по ставке 0% или 5% и на строительство инфраструктуры.

Стать резидентом ТОР «Благовещенск» несложно. Для этого необходимо подать заявление, приложить пакет документов и направить все это в администрацию города. Уже через 50 дней заявитель получает статус резидента.

Приглашаем всех желающих стать резидентами ТОР «Благовещенск». Сотрудничать с Благовещенском Республики Башкортостан - выгодно, надежно, перспективно.

Линия прямых обращений для предпринимателей и инвесторов:

Должность
ФИО
Адрес, рабочий телефон,  мобильный телефон, электронная почта
График приема

Заместитель главы Администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности, бизнес-шериф

Харисова Гульназ Айдаровна

453431, Республика Башкортостан,
г. Благовещенск, ул. Седова, 96, 3 этаж, кабинет №7

+7 (34766) 2-99-20,
e-mail: Harisova.G@bashkortostan.ru 

Пятница

с 10:00 до 11:00

Начальник отдела промышленности и инвестиций

Карманова
Марина
Викторовна

453431, Республика Башкортостан,
г. Благовещенск, ул. Седова, 96, 3 этаж, кабинет №3

+7 (34766) 2-26-07
e-mail: 48.karmanova.mv@bashkortostan.ru

ежедневно, кроме субботы и воскресенья

с 9:00 до 17:30
перерыв с 12:30 до 13:30


Информация о ТОР "Благовещенск" - http://blagsity.ru/

Еженедельно по четвергам в 11.00 проводится совещание в формате "Предпринимательский час".
Стать участником совещания можно записавшись на сайте: https://investrb.ru/ru/

На "Предпринимательском часе" мы расскажем вам о всех формах поддержки предпринимателей, поможем в решении вопросов по развитию вашего бизнеса на территории города и района, разъясним все особенности, льготы и преимущества резидентов ТОР "Благовещенск".