Внимание! Ухудшение погодных условий⁣!

14 января 2022
Внимание! Ухудшение погодных условий⁣
По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» с 14 по 16 января 2022 года ожидаются снегопады и метели различной интенсивности при усилении ветра до 15-20 м/с. На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица.⁣ Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать основные правила безопасности в сложных погодных условиях.⁣

Такие природные явления, как ветер, метель и снег служат источниками опасности для водителей. С наступлением темноты эти метеорологические явления ухудшают видимость на дорогах и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.⁣ По возможности рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости.

Если вы надумали отправиться в дорогу, проверьте, что автомобиль исправен и в нем находятся необходимые инструменты.⁣ Соблюдение этих рекомендаций поможет сохранить здоровье и жизнь вам и вашим близким!
Берегите себя и своих близких!
Телефон экстренных служб - 112
#БлаговещенскРБ
  • Внимание! Ухудшение погодных условий⁣!