21 июля 2021

На совещании председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Романенкова заострила внимание на организационные вопросы. связанные с проведением голосования на предстоящих выборах,

В первую очередь, это особенности трёхдневного голосования и особенности проведения голосования групп лиц в тех населенных пунктах, где нет избирательного участка и не организовано автотранспортное сообщение.

Обсудили вопросы, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции при проведении выборов - этот вопрос, как никогда актуален. Уборку помещений во время проведения голосования необходимо будет проводить каждый час.

Внимание председателей комиссий заострили на оснащении избирательного участка необходимым оборудованием, в том числе, металлическими сейфами и ящиками.

Далее для председателей провели обучающее занятие по пользованию электронным рабочим блокнотом.
На выборах 19 сентября 2021 года в Благовещенском районе будет работать 41 участковая избирательная комиссия. В самое ближайшее время все члены комиссий пройдут онлайн обучение на сайте ЦИК РФ, чтобы закрепить знания избирательного законодательства.

• В Благовещенске состоялось совещание с председателями участковых избирательных комиссий.