13 июля 2021
Родник у с. Удельно-Дуваней (у кафе "Чебуречная" наконец-то снова в полном здравии!
Обновленный и красивый, он опять пользуется популярностью у проезжающих мимо людей.
Даже очередь иной раз образуется за водой. И  вода в нем  очень вкусная!

Проект Атайсал еще раз объединил наших жителей на благое дело.
Жители села Удельно-Дуваней организовались и провели демонтаж старой конструкции, это - Жосков Григорий, Несговоров Николай, Маркарян Эдуард, Лузянин Юрий, Чиглинцев Алексей, Луговые Сергей и Николай, Гаврилов Александр, Афанасьев Александр, Эседуллаев Муслим.

Основные работы по укладке камня на роднике руками сделал Гарик Конджорян. Зеленые насаждения - замечательные цветы и туи - подарила и организовала их высадку предприниматель Ирина Вервельская. Ирина наша постоянная помощница в благоустройстве города. В ее команде всегда есть группа поддержки - это ее семья и студенты Благовещенского филиала архитектурно-строительного колледжа, они помогают делать свой город уютным. Здесь не обошлось без их помощи - и камни помогали подавать и цветы с деревьями поливать.

С камнем для обустройства стены и отсыпки территории помогли на предприятии "Камень техсервис" (рук.Александр Попцов)
Также помогли предприниматели Ахтарянова Елена, Динуров Рустем, Бочкарев Дмитрий, Фатхинуров Фанит, Ярославцев Владимир, Ширяев Андрей и другие.

Общими усилиями наш родник обрёл вторую жизнь, в новом обличии он стал очень привлекательным.
Теперь - сохранить и сберечь.
Спасибо всем неравнодушным жителям района, которые делают личный вклад в его благоустройство. Главе сельского поселения Надежде Жилиной отдельная благодарность за активное участие в проекте.
Администрация СП Удельно-Дуванейский сельсовет
#БлаговещенскРБ #благоустройство #Атайсал

• Проект Атайсал в действии - в Благовещенском районе отремонтировали родник, которому более 100 лет.