Роспотребнадзор Республики Башкортостан проведет «День открытых дверей для предпринимателей».

8 июня 2021

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 10 июня 2021 года с 12:00 до 16:00 часов в онлайн-формате проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей».

В рамках акции должностные лица Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проинформируют юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об организации и проведении контрольных (надзорных) мероприятий за соблюдением обязательных санитарно-эпидемиологических требований, требований, установленных нормативными правовыми актами в области защиты прав потребителей, о порядке привлечения к административной ответственности за несоблюдение обязательных требований с учётом положений статьи 15 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 247-ФЗ «Об обязательных
требованиях в Российской Федерации».

Участникам акции будет предоставлена информация о порядке размещения обязательных требований в Реестре обязательных требований и в Перечне нормативных правовых актов (их отдельных положений), содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), привлечения к административной ответственности в используемых государственных информационных ресурсах в целях организации и проведения проверок.
На мероприятии будет разъяснен порядок досудебного обжалования решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц.

По техническим вопросам подключения к видеоконференции обращаться по адресу
электронной почты Vakhitov_AR@02.rospotrebnadzor.ru.

• Роспотребнадзор Республики Башкортостан проведет  «День открытых дверей для предпринимателей».