Запрет розничной продажи алкогольной продукции в день «Последнего звонка»

14 мая 2021

На территории Республики Башкортостан в день проведения мероприятий, посвященных празднику последнего звонка, установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

В этом году последний звонок в школах пройдет 22 мая. Рекомендованная дата проведения торжественных линеек установлена министерством образования и науки Республики Башкортостан.

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 1 марта 2007 года № 414-з запрет коснется продажи алкогольной продукции в магазинах. На предприятия общественного питания ограничение не распространяется.

За нарушение требования законодательства предусмотрен штраф. Так, согласно КоАП РФ для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.