Еженедельное совещание в формате «Предпринимательский час»

8 Апреля 2021

Сегодня на еженедельном предпринимательском часе рассмотрели множество интересных проектов.
ИП Дубошина О.А и руководитель проекта Ксенофонтова Н.А. планируют открытие детского бассейна на территории города Благовещенска для физкультурного оздоровления грудных детей, детей дошкольного возраста и развития детей - инвалидов до 7 лет. Для реализации проекта необходимо помещение.
Рассказали о возможности финансовой поддержки в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства и грантовой поддержки в рамках республиканских программ социального предпринимательства. Проработаем со своей стороны возможные места размещения.

ИП Владимирова О.П. планирует организовать приют для животных. Ранее на предпринимательских часах подобрали участок. Для строительства приюта требуется расширение данного земельного участка. Обсудили порядок предоставления земельного участка и трудности возникшие в ходе реализации проекта. Также рассказали о возможности финансовой поддержки в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства.

ИП Богданова Ю.Е. планирует открыть в Благовещенске мини-цех по производству молочной продукции.
Рекомендовали открыть сельскохозяйственный потребительский кооператив (СПоК) и принять участие в грантовом конкурсе Министерства сельского хозяйства - «Агростартап»

ИП Назаров М.А. подбирает земельный участок для нестационарного объекта быстрого питания.
Предложили подходящие варианты. Разъяснили порядок оформления участка под нестационарный торговый объект.

ООО «Благовещенский завод мобильных конструкций» - потенциальный резидент ТОСЭР «Благовещенск» обсудили ход реализации проекта производства морских, железнодорожных контейнеров, на данный момент пакет документов на вступление в резиденты ТОСЭР «Благовещенск» передан в Министерство экономического развития РБ, земельный участок для реализации проекта выбран.

Директор ООО «Энергия. Башкортостан» представил проект зарядных комплексов для электромобилей Благовещенским предпринимателям, осуществляющих деятельность в сфере придорожного сервиса. Предложили предпринимателям рассмотреть возможность установки зарядных комплексов на территории своих объектов.

Зарегистрироваться на предпринимательский час можно на сайте: https://investrb.ru/ru/ или по тел.: 8(34766)2-13-68

Подробнее о ТОСЭР «Благовещенск» - http://blagsity.ru

#БлаговещенскРБ #Бизнесшериф #предпринимательскийчас #ТОСЭРБлаговещенск #моногородаРФ