Благовещенск присоединятся к акциям "Зелёная Башкирия" и "Сад памяти"

6 Апреля 2021

С 23 апреля по 23 мая в Республике Башкортостан пройдет месячник по восстановлению лесов на территории лесного фонда.

В текущем году предполагается провести акцию в два этапа: 24 апреля будет проводиться озеленение населенных пунктов и посадка деревьев на землях гослесфонда с учетом климатических условий, 15 мая пройдут основные посадочные работы в лесах.

24 апреля в Республике Башкортостан пройдет акция "Зелёная Башкирия". В этот день будет озеленение населенных пунктов. Рекомендовано всем высаживать деревья-крупномеры, плодовые деревья, хвойные деревья. к акции присоединяются предприятия и организации, жители многоквартирных домов совместно с Управляющими организациями.

В Благовещенске высадка деревьев будет организована на территориях образовательных организаций, придомовых и общественных территориях.

15 мая 2021 года вся Республика присоединится к международной акции «Сад Памяти» с участием населения, трудовых коллективов, общественных организаций и волонтёров.

Цель мероприятия – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов на территории лесного фонда.

Для проведения мероприятий по посадке леса подобрано 65 лесных участков в муниципалитетах республики общей площадью более 250 га. В Башкортостане будет высажено  более 1 млн. саженцев.

Сайт акции http://xn--2021-43daaiyl7cn8anxig.xn--p1ai/