Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

16 марта 2021

Администрация Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан сообщает, что в 2021 году Министерством экономического развития Российской Федерации, в рамках обновленного национального проекта малого и среднего предпринимательства, для социальных предпринимателей, получивших статус «социальное предприятие» и вошедших в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Единый реестр) предусматривается финансовая поддержка по направлениям социальной сферы в виде микрозаймов по льготной ставке (не более ½ ключевой ставки ЦБ) и грантов до 500 тысяч рублей.

Данные о статусе «социальное предприятие» будут отражены в Едином реестре. Отсутствие сведений о статусе «социальное предприятие» в выписке из Единого реестра будет являться основанием для отказа в предоставлении финансовой поддержки по направлениям социальной сферы.

Для признания субъекта малого и среднего предпринимательства «социальным предприятием» необходимо в срок до 1 мая 2021 года предоставить пакет документов в Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству.

Для получения консультаций и подачи документов можно обратиться в Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству, адрес: г. Уфа, ул. Пушкина, д. 95, каб. 326.

Контактное лицо: ведущий специалист отдела поддержки предпринимательства и инфраструктурных проектов Латыпова Юлия Хамитовна, тел.: 8(347)218-08-26, адрес электронной почты: Latypova.YH@bashkortostan.ru.

Документы можно подать также в электронной форме в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ

«Об электронной подписи» на вышеуказанную электронную почту.

• Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!