Жители села Старонадеждино примут участие в ППМИ в 2021 году

13 Января 2021

Программа поддержки местных инициатив – хороший механизм, который помогает делать жизнь людей комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи.
Депутаты села Старонадеждино вышли с инициативой принять участие в программе ППМИ в 2021 году и предложили проекты ремонта автодороги на сельское кладбище, замены окон в ФАП села, ремонта водопроводных сетей, но по условиям программы сельское поселение может подавать только одну заявку с одним проектом.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в селе Старонадеждино предварительное собрание по ППМИ-2021 было проведено в заочном формате, т.е. с помощью анкетирования населения.
Результат опроса населения выявил насущную проблему села - это замена окон в ФАП села, за что проголосовали 125 жителей. Но были предложены и другие варианты проектов: ремонт дороги на кладбище – 3 жителя, обустройство уличного освещения – 2 жителя, строительство гаража для пожарной машины – 1 житель.
Впереди нас ожидают итоговые собрания граждан, на которых будут приниматься окончательные решения об участии в программе ППМИ, о сумме софинансирования. Также будет выбрана инициативная группа от населения, которая в последующем будет помогать в реализации проекта!

• Жители села Старонадеждино примут участие в ППМИ в 2021 году