Человек дела - Камалов Радик Раисович!

27 Октября 2020

Камалов Радик Раисович один из опытнейших трактористов-машинистов  сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива» Благовещенского района.

Свою трудовую деятельность он начал после окончания Бирского среднего кооперативного ПТУ в кафе «Колос» в далёком 1989 году.

Затем 2 года службы в рядах Советской Армии. Вернувшись домой, Радик Раисович устроился поваром детского сада. А в 1995 году, выучившись на тракториста-машиниста, был переведён трактористом сельскохозяйственного предприятия «Колос».

С 2000 года и по-настоящее время Камалов работает в СХПК «Нива» в должности тракториста-машиниста.

С началом весенних полевых работ он трудится в поле на предпосевном бороновании, затем участвует в заготовке кормов.

После завершения уборки урожая производит вспашку зяби, боронование паров.

Радик Раисович за высокие показатели, обеспечение качественной работы техники, своевременный ремонт и подготовку техники к техосмотру ежегодно награждается  денежной премией администрации и профкома СХПК «Нива».

В 2010 году многолетний добросовестный труд  Камалова Радика Раисовича был отмечен Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, в 2015 году Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Ко всему вышесказанному Камалов Радик — не только хороший труженик, он  хороший семьянин, построил дом, растит и воспитывают с женой троих детей.

Информация для публикации предоставлена МБУ «Благовещенский информационно-консультационный центр».

• Человек дела - Камалов Радик Раисович!