Исмагилов Артур Ануарович - фермер в душе и на деле!

19 Октября 2020

Исмагилов Артур Ануарович - один из развивающихся фермеров Благовещенского района. Крестьянское (фермерское) хозяйство Артур организовал в селе Каменная Поляна в 2013 году.

Является участником и победителем программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Башкортостан на период 2013 – 2015 годов», на полученный грант в размере 1 500 тыс. рублей приобрел трактор МТЗ-82.1, телочек симментальской породы в количестве 10 голов. Занимается разведением крупно-рогатого скота по мясному направлению.

На сегодняшний день в крестьянском (фермерском) хозяйстве Исмагилова 50 голов крупно-рогатого скота. Земельные угодья составляют 83,0 га, засеянные многолетними травами на сенокосы и пастбища.

В хозяйстве фермера имеется в наличии грузовой автомобиль, комплекс кормозаготовительной техники состоящий из косилки, боковых граблей и пресс-подборщика, две тракторные прицепные тележки. Также имеется корпус для содержания животных. И конечно, главный помощник в хозяйстве - это отец, который привил сыну любовь к родной деревне и делу, которым занимаются.

• Исмагилов Артур Ануарович - фермер в душе и на деле!