16 Октября 2020

Сегодня последний день уплаты налога по 3-НДФЛ за 2019 год для индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших от COVID-19 отраслях и внесенных на 1 марта 2020 года в реестр субъектов малого и среднего бизнеса.

Для них срок уплаты НДФЛ за 2019 год был продлен на три месяца, с 15 июля на 15 октября 2020 года.

Уплатить налог можно в течение всего дня 15 октября. Проще всего это сделать с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в своем личном кабинете и уплатить налог онлайн.