25 Июня 2020

22 июня в малом зале администрации состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.

Первым рассмотрели вопрос: «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». В целях недопущения угроз безопасности, а также упреждающего реагирования на возможные экстремистские проявления рекомендовано Отделу МВД России по Благовещенскому району реализовать комплекс предупредительно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности, предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений, диверсионно-террористических актов в зданиях и помещениях, использующихся в качестве мест для Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в конституцию Российской Федерации, на прилегающей территории. Уточнить список закрепления сотрудников Отдела МВД России по Благовещенскому району за местами голосования. Организовать и провести с руководством и персоналом мест для голосования инструктажи по действиям в случае угрозы или совершения террористических актов с оказанием методической и практической помощи в вопросах обеспечения антитеррористической защиты. Обеспечить в период проведения мероприятий постоянный контроль за оперативной обстановкой на территории мест для голосования. Организовать осуществление сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения контрольных проверок улично-дорожной сети, обеспечить усиленное потрулирование нарядами полиции.

По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты решения.

• В администрации Благовещенского района прошло заседание антитеррористической комиссии.