28 Мая 2020

Сегодня, 28 мая, в малом зале заседаний администрации Благовещенского района проведено очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального района, на котором рассмотрены ряд вопросов. Обсудили вопрос о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, профилактики правонарушений и исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасного пребывания детей в организациях, осуществляющих отдых и оздоровление детей в период летней оздоровительной кампании. Предложен комплекс дополнительных профилактических мероприятий по усилению антитеррористической защищенности объектов образования. Также на заседании рассмотрен вопрос о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в муниципальном районе Благовещенский район Республики Башкортостан. Для профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма, с участием представителей общественных и религиозных организаций рекомендовано проводить культурно-просветительские мероприятия по привитию молодежи идей межнациональной и межрелигиозной толерантности, направленные на духовное и патриотическое воспитание молодежи. В целях противодействия идеологии терроризма рекомендовано активизировать работу среди молодежи по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности. Организовать работу по привлечению молодежи к занятиям спортом, к деятельности в молодежных общественных организациях, в первую очередь патриотической направленности. Организовать работу через сеть Интернет по продвижению патриотических ценностей. Поручено организовать работу с духовенством для оказания позитивного влияния на верующее население, формирования с позиции органов государственной власти, местного самоуправления, общественности, средств массовой информации негативного общественного мнения о деятельности радикальных религиозных сект, недопущения распространения идеологии религиозного экстремизма.

Информация и фото для публикации подготовлены информационно-аналитическим отделом администрации Благовещенского района.

• В Благовещенском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.