Подростковый клуб "Орлёнок" провел городской онлайн-турнир поколений по шахматам «Созвездие победителей». .

12 Мая 2020

В начале мая наша страна встретила 75-летие великой Победы в Великой Отечественной войне. В канун этого грандиозного события подростковый клуб «Орлёнок» провёл городской онлайн-турнир поколений по шахматам «Созвездие победителей». Турнир состоялся на портале «Шахматная планета» по швейцарской системе в 7 туров. Не смотря на нестандартность проведения соревнований, в турнире приняли участие 32 жителя Благовещенска разного возраста. В каждом туре шла упорная и напряженная борьба до самых последних секунд встречи.

Итоги соревнований подведены по трём группам. В абсолютном зачете победителями стали: Хомутов Максим (СОШ №5), Исеметов Владимир (ООО «Дантист»), Галимарданов Вадим (СОШ №4). В женской группе: Ежева Полина (СОШ №5), Ежова Снежана (СОШ №5), Андреева Татьяна («Кванториум»). Самые юные участники – дети 2012 г.р. и моложе: Жанкевич Михаил (д/с №14), Евстифеев Георгий (Центр «Сегодня» ИП Путилова), Торопов Степан (д/с №10). Поздравляем победителей и призёров!

В день праздника 9 мая состоялся республиканский онлайн БЛИЦ-турнир «Башкортостан». Лучшими игроками г.Благовещенска стали: Хомутов Максим, Ежова Сснежана, Халатян Эрик.

Онлайн БЛИЦ-турниры продолжатся. Швейцарская система, 9 туров. Контроль времени 3 минуты + 2 секунды на каждый ход. Приглашаются все любители шахмат РБ. Начало турниров в 20.00.

Состоявшийся 10 мая турнир «Башкортостан дети» объединил 88 игроков со всей Башкирии. Лучшие результаты среди благовещенских ребят (а их было 15) показали: Ширяев Платон, Бурундуков Радмир, Фатыхов Артур, Моисеенко Кирилл, Баранов Тимофей Среди девочек – Качкаева Дарья.

Следующий онлайн-турнир «Башкортостан дети» будет проходить 17 мая в 11.00 по местному времени. Участвуют игроки с официальными логинами, содержащими фамилию + имя. Приглашаем юных шахматистов к участию.

Информация и фото для публикации предоставлены подростковым клубом "Орлёнок".

• Подростковый клуб