В Благовещенске будут приводить в порядок работу по оформлению фасадов зданий и сооружений.

4 марта 2020

Основным принципом внешнего оформления зданий и сооружений на территории муниципалитета является комплексный подход к оформлению здании и сооружений , фасадов и (или) его отдельных деталей и элементов, обеспечение целостности восприятия объекта в городской среде.

Согласитесь, что внешний вид фасадов зданий и сооружений должен соответствовать единым требованиям, установленным муниципалитетом.

При содержании фасадов зданий и сооружений

Не должно допускаться:

- самовольное изменение внешнего вида и цветового решения фасада здания и сооружения либо его элементов;

- самовольное нанесение надписей и другой информации;

- нарушение установленных требований по размещению средств информационного оформления и наружной рекламы, знаков адресации.

Предварительный обход по городу выявил неудовлетворительное состояние наружного информационного оформления в целом. Это результат многолетней неорганизованной работы в этом направлении. Теперь будем постепенно выстраивать эту работу. Нормативные документы уже приняты, размещены на официальном сайте https://blagoveshensk.bashkortostan.ru/activity/17885/. Дело за наведением порядка в этом процессе. Ниже на фото представлены примеры того, как правильно или неправильно использовать информационное оформление на фасадах.

По всем возникшим вопросам необходимо обращаться к главному архитектору администрации района (ул.Седова. д.96, каб. 24), тел. 8(34766)2-29-09

На двух картинках взяты примеры из г.Уфа.