Вернулись с медалями!

28 Февраля 2020

В Самаре прошли Чемпионат и Первенство ПФО по спортивной аэробике. Его участниками помимо местных стали спортсмены Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Пермского края, Чувашской республики, Татарстана и Башкортостана. Спортивную честь нашей республики на массовых и зрелищных соревнованиях защищали и 25 благовещенских гимнастов, воспитанники ДЮСШ.
В рамках мероприятия прошло первенство Самарской области по спортивной аэробике «Кубок Дружбы» для возрастной категории 6-8 лет и 9-11 лет. Среди младших в индивидуальном выступлении первые места заняли Ульяна Гребенкина, Арина Шайбакова. Эти девочки вместе Полиной Трофимовой, Валерией Коневой, Александрой Казаковой поднялись на третью ступень пьедестала в "группе". И все вышеуказанные гимнастки, а также Таисия Овчинникова и Есения Богатова заработали "золото"в «танцевальной гимнастике» и "серебро" - в «гимнастической платформе».
Среди 9-11-летних участников третье место в индивидуальном выступлении занял Родион Саитов. А в «смешанной паре» он вместе с Дарьей Булгаковой удостоился серебрянной медали.
Что касается Первенства ПФО в составе сборной Башкортостана выступали 10 благовещенских спортсмена в возрастной категории 12-14 лет. В итоге Полина Павлова, Екатерина Гребенкина, Анна Миненкова, Андрей Апсатаров и Диана Худайбердина заняли третье место в "группе". Они, а также Анастасия Аглиуллина, Дарья Вервельская, Юлия Губайдуллинна и Лиза Конева, борясь за призовые места, вышли в финал. Таким образом они получили путевку для участия в Первенстве России, которое пройдет в г. Суздаль с 16 по 20 марта.
#БлаговещенскРБ #талантыБлаговещенска
Материал газеты "Панорама".
Фото предоставлено тренерами команды.