3 Февраля 2020

27 – 30 января в Концертном зале им. Ф.И.Шаляпина Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова прошел II Всероссийский музыкальный конкурс имени Дмитрия Кабалевского.

В конкурсе принимали участие исполнители на фортепиано, струнных, духовых и ударных, народных инструментах, вокалисты, а также инструментальные ансамбли и вокальные коллективы.

В состав жюри вошли известные музыканты – профессора ведущих учебных заведений культуры и искусства Российской Федерации.

Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан, Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке, Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова, Средний специальный музыкальный колледж г. Уфы, Фонд Д.Б. Кабалевского при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Учащиеся Детской школы искусств не остались в стороне и достойно выступили на данном конкурсе. Маковеева Владислава и Заболотская Дарья (преп. Ермлаева Н.В.) стали лауреатами II степени данного конкурса в номинации сольное народное пение.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

• Успешно для юных талантов Благовещенска завершился II Всероссийский музыкальный конкурс имени Дмитрия Кабалевского.