Семье Оксаны Давлетовой подарили коляску для ее младшего особенного сына Марка

23 Января 2020

Хорошие начинания обязательно находят продолжение.
Новогодние праздники уже закончились, но вот подарки и приятные сюрпризы.

В ноябре, когда активно начал транслироваться в сетях проект Алины Валишиной «Особый кадр», в администрации Благовещенска узнали о судьбе  Оксаны Давлетовой – мамы, которая одна воспитывает трех замечательных мальчиков с заболеванием ДЦП. Дело в том, что о тех проблемах, которые Оксана испытывает с оборудованием для своих детей, она не распространялась. В ноябре Оксана с помощью своих знакомых собирала средства на специальный реабилитационный велосипед для одного из своих мальчишек-двойняшек. Сотрудники администрации организовали сбор собственных средств для поддержки Оксаны, обратились к предпринимателям с просьбой по возможности оказать поддержку. И вот, перед новым годом велосипед был приобретён. Но в процессе общения узнали, что для младшего сына Марка нужна специальная коляска (те, которые предоставляют по линии Минздрава не подходят для малыша). С мыслями о помощи глава администрации района Олег Голов жил несколько недель, пока не нашел в Уфе спонсора для покупки коляски. Оксане помогли найти  сайт официальной организации, где можно заказать необходимую импортную коляску в России.  Оплатил покупку коляски Олег Филиппов - депутат Госсобрания- Курултая РБ, директор ПСК-6 г.Уфа и фонд «Сотворим добро» под руководством Виктории Тарасовой. 20 января все участники этой дорой истории навестили семью Давлетовых, привезли новую коляску, собрали ее, и пообщались с Оксаной и ее детками. Оксана -  большая молодчина, мы желаем  ей огромного здоровья, и никогда не растратить тот оптимизм, с которым она живет по жизни.