14 Января 2020

Уважаемые жители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Администрацией Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан и руководителями подведомственных организаций, запретов, ограничений, обязательств и Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению с 1 января 2014 года в Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

(34766) 2-11-11

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан и руководителей подведомственных организаций;

- конфликта интересов в действиях муниципальных служащих Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан и руководителей подведомственных организаций;

- несоблюдения муниципальными служащими Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан и руководителями подведомственных организаций ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

- обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

- обращения, не касающиеся коррупционных действий муниципальных служащих Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан и руководителей подведомственных организаций.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приёма обращений по «телефону доверия»:

Приём и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно с 8.30 до 17.30

Перед сообщением о фактах коррупции гражданину необходимо указать свои данные: Ф.И.О. заявителя, адрес проживания.

ВАЖНО!

В соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

• «Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан