В администрации Благовещенского района состоялось заседание антитеррористической комиссии

31 Декабря 2019

26 декабря в администрации Благовещенского района состоялась антитеррористическая комиссия, на которой обсудили ряд вопросов. Обсудили вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. Даны рекомендации по организации в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения. Ограничить движение большегрузных автомобилей в 500-метровой зоне от мест проведения праздничных мероприятий. Также затронули вопрос о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в муниципальном районе Благовещенский район Республики Башкортостан. В целях противодействия идеологии терроризма рекомендовано активизировать работу среди молодежи по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности. Организовать работу по привлечению молодежи к занятиям спортом, к деятельности в молодежных общественных организациях, в первую очередь патриотической направленности.

Информация и фото для публикации подготовлены информационно-аналитическим отделом администрации Благовещенского района.

• В администрации Благовещенского района состоялось заседание  антитеррористической комиссии