В Благовещенске началось строительство нового надземного пешеходного перехода.

13 Декабря 2019

Надземный пешеходных переход через трассу "Уфа-Янаул" поможет решить вопрос безопасности для жителей микрорайона "Северный". Трасса "Уфа-Янаул" разделила город Благовещенск на две части, и жителям опасно переходить дорогу. на которой весьма интенсивное движение. Наличие пешеходных переходов и одного светофора мало решают проблему, поэтому возникла необходимость строительства более безопасного варианта пешеходного перехода. Он разместится на пересечении трассы с ул.Демьяна Бедного. Все работы по проектированию, строительству и финансированию объекта курирует и проводит Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан, на чьем балансе и находится эта дорога. Подготовительные работы начали уже в декабре 2019 года, а в 2020 году объект планируют сдать.
13 декабря состоялось очередное совещание с приглашением руководителей всех ресурсных служб города, на котором участники обсудили вопросы, касающиеся проведения работ с инженерными сетями, расположенными на месте проведения строящегося объекта.

Информационная служба администрации Благовещенского района.