Акция «Благовещенский район – без жестокости к детям».

14 Ноября 2019

В целях снижения преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав инициировано проведение в муниципальном районе Акции «Благовещенский район – без жестокости к детям» с 11 по 30 ноября текущего года.

На заседании Комиссии 07 ноября утвержден план мероприятий, направленных на выявление, пресечение и профилактику жестокого обращения с детьми. Запланированы такие мероприятия как профилактические рейды в социально опасные семьи, проведение родительских собраний и классных часов, разъяснительных бесед, прямого провода «Анонимный звонок», спортивного мероприятия под девизом «Моё счастливое детство!», фото выставки и конкурсы рисунков, оказание медицинской и социальной помощи родителям и детям, оформление стендов и многое другое.

В рамках Акции 14 ноября специалистами Комиссии посещены семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП, проведены разъяснительные беседы с родителями, ведущими асоциальный образ жизни, даны рекомендации, а также проведены беседы с соседями по вопросу информирования соответствующих служб при выявлении фактов ненадлежащего исполнения мамами и папами своих родительских обязанностей.

Информация и фото для публикации предоставлены Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Муниципального района Благовещенский район РБ.