19-20 октября 2019 года в городе Благовещенске состоялось мероприятие Благотворительного фонда «Под флагом Добра».

21 Октября 2019

19-20 октября 2019 года в г.Благовещенск на базе МОБУ ООШ №3 прошел семинар, организованный Некоммерческой Организацией Благотворительный фонд «Под флагом Добра!»,направленный на развитие деятельности волонтеров и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Программа состояла из целого комплекса вопросов по продвижению, распространению современных подходов, методик и лучших практик по работе с детьми, нуждающимися в особой заботе.

Открыла семинар Давыдова Наталья Вячеславовна директор НОБФ «Под флагом Добра!», организатор и руководитель благотворительных программ Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!», Центра волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Небольшой концерт воспитанников музыкальных школ города настроил на дальнейшую работу.

Затем начались интерактивные занятия с детьми, которые они выбирали сами: ростовые шахматы, напольные шашки, рисование кенетическим песком и акварельными красками, лепка, кукольный театр, спортивные мероприятия.

Пока дети занимались -родители детей-инвалидов и ОВЗ, НКО и волонтеры прослушали информацию Доцента кафедры педиатрии с курсом поликлинической педиатрии РМАНПО Министерства здравоохранения РФ, профессором кафедры медицины МГПУ, врачом высшей категории Лещенко М.В., которая осветила спектр деятельности и особенности реализации проектов, направленных на помощь детям в тяжелых жизненных ситуациях.

Врачи ГБУЗ «Центральная районная больница» Фролова И.Я., Имамгаязова Л.А. также дали рекомендации по обращениям родителей.

Мероприятия с детьми закончилось дружеским чаепитием и совместным фотографированием.

Далее продолжилась работа на консультативных мастер-классах по теме «Правила работы с детьми при реализации социальных проектов помощи детям в ТЖС», «Социальные эффекты волонтерских программ и проектов СНКО», «Социальная реклама», «Создание социального видеоролика» и др.

Во второй день были совместные практические занятия с детьми в ТЖС, представителями СОНКО, волонтерами и специалистами фонда, детьми ДШИ, талантливыми детьми с ОВЗ, представителями творческих профессий. Мастер-классы проводили российский музыкант, поэт и композитор Михаил Гребенщиков, Попова С. Ю. - доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры Социальной коммуникации и организации работы с молодежью Московского ГППУ, эксперт грантового конкурса для НКО, Никитина Н.Е.- бизнес-тренер, тренер Совета Европы, модератор образовательных программ Московской Школы Управления «Сколково»

Просмотрели презентацию социальных проектов представителей СОНКО.

На протяжении двух дней сотрудники Службы семьи в Благовещенском районе ГБУ РБ «Межрайонный центр «Семья» модерировали все проходящие мероприятия. Прошли обучение.

По итогом семинара участникам были вручены Сертификаты.

Информация предоставлена Службой семьи в Благовещенском районе РБ.

• 19-20 октября 2019 года в городе Благовещенске состоялось мероприятие Благотворительного  фонда «Под флагом Добра».