14 Октября 2019

С 19 по 20 октября фонд «Под флагом добра», при поддержке администрации города, проведет региональную экспериментально-практическую площадку в Благовещенске в республике Башкортостан. Мероприятие пройдет для социально ориентированных некоммерческих организаций, участников волонтерских движений, работающих с детьми в трудной жизненной ситуации и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты в области медицины, педагогики, психологии и культуры, известные методологи, эксперты в области социального проектирования и бизнес-тренеры обсудят с аудиторией особенности реализации социальных проектов в области культуры и спорта, помощи детям в трудной жизненной ситуации.

Слушатели смогут узнать, как придумать и реализовать валидный социальный проект, в чем особенности проектов, направленных на помощь детям в трудной жизненной ситуации, как планировать работу НКО, управлять финансами, организовать фандрайзинг, провести социальную рекламу и многое другое.

Кроме того, в рамках площадки будут организованы совместные практические занятия с российским музыкантом Михаилом Гребенщиковым и детьми в трудной жизненной ситуации, а также спортивный мастер-класс для детей из учреждений Соцзащиты с лидерами движения Street WORKOUT and StreetLifting республики Башкортостан

Мероприятие состоится с 19 по 20 октября по адресу: МОБУ ООШ N 3 г. Благовещенска, республики Башкортостан, ул. Братьев Кадомцевых, д. 9 А

Спикеры мероприятия

Попова Светлана Юрьевна — Доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры Социальной коммуникации и организации работы с молодежью Московского государственного психолого-педагогического университета, заместитель декана факультета социальной коммуникации по науке. Эксперт ФАДМ (Росмолодежь). Эксперт грантового конкурса для НКО Мэра Москвы;

Никитина Наталья Евгеньевна — Бизнес-тренер, тренер Совета Европы, модератор образовательных программ Московской Школы Управления «Сколково»; учредитель, директор Центра Развития Успешности «Троеточие»;

Давыдова Наталья Вячеславовна — директор НОБФ «Под флагом Добра!», организатор и руководитель благотворительных программ Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!», Центра волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере;

Лещенко Марина Валерьевна Доцент кафедры педиатрии с курсом поликлинической педиатрии РМАНПО МЗ РФ, профессор кафедры медицины МПГУ, врач высшей категории. Член Экспертного совета Фонда;

Плесовских Виталий Юрьевич — Dj, аранжировщик, создатель социальных видеороликов фонда.

Программа мероприятия

1.    Консультационные мастер-классы по теме: «Правила работы с детьми при реализации социальных проектов помощи детям в ТЖС»; «Социальные эффекты волонтёрских программ и проектов СОНКО»; «Социальное проектирование как технология реализации ГМП»; «Cтратегическое планирование в деятельности НКО и общественных проектах»; «Управление финансами в НКО»; «Фандрайзинг в социальных проектах»; «Управление молодежными проектами и организациями»; «PR-деятельность в некоммерческом секторе»; «Социальная реклама. Создание видеоролика» с участием спикеров мероприятия.

2.    Совместные практические занятия с детьми в ТЖС, представителями СОНКО, волонтерами и специалистами фонда «Под флагом Добра!», детьми ДШИ г Благовещенска, талантливыми детьми с ОВЗ, представителями творческих профессий республики Башкортостан  и российским музыкантом, саунд продюсером, телерадиоведущим, киноактером, поэтом, композитором, руководителем продюсерского центра Михаилом Гребенщиковым.

3.    Спортивная интерактивная площадка «Под флагом Добра» при участии представителей СОНКО, волонтеров, детей из учреждений Соцзащиты и лидеров движения Street WORKOUT and StreetLifting республики Башкортостан при участии ДЮСШ г. Благовещенска.

4.    Церемония закрытия.

• Фонд «Под флагом Добра» организует практическую площадку для волонтеров Благовещенска в республике Башкортостан