15 Октября 2019

Это люди, которые вырастили свой урожай сами.

В былые времена на ярмарке звучали песни, люди не только покупали продукцию, но и веселились вместе с участниками праздника. МБУ ГДК решил возродить красивую традицию и в субботний день пригласил жителей города на «Ярмарочный разгуляй». Поддержать сельчан, частных производителей, поделится радостью, своим талантом на праздничном концерте были готовы наши замечательные коллективы и солисты Городского Дворца культуры: НАРП «Россияночка», НАРП «Уралочка», мужской вокальный ансамбль «Балагуры», Башкирский фольклорный ансамбль «Айбар», Марийский фольклорный ансамбль «Онгырйук», Народный хор ветеранов. Самые лучшие, самые яркие, жизнеутверждающие номера были представлены в программе. Ведущие Сергей и Ирина Тыняные приветствовали зрителей и дарили им музыкальные подарки.

Русские, татарские, башкирские песни в исполнении Сергея Тыняного, Фината Ахметшина, Раисы Бикмурзиной, Регины Никифоровой, трио «Рябинушка», частушки Анны Рафиковой звенели на площади вопреки дождю и грустному настроению природы, а верные зрители спасались под зонтами, но не уходили с концерта.

Благодарим наших самодеятельных артистов! Желаем всем горожанам здоровья, бодрости духа и хорошего настроения в любую погоду!

Информация и фото для публикации предоставлены Городским Дворцом культуры города Благовещенска.

• Традиционно в осенние дни в нашем городе проводятся Ярмарки сельскохозяйственной продукции, куда съезжаются труженики села нашего и соседних районов.