Информация по Единому платежному документу для жителей Благовещенского района

8 Октября 2019

В октябре жители Благовещенского района получат Единый платежный документы (ЕПД) на оплату электроэнергии, отопления, горячего водоснабжения (тепловая энергия ГВС и холодная вода на подогрев ГВС), холодное водоснабжение и водоотведение.

Единый платежный документ объединит начисления по всем жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ), для того, чтобы клиенты получили весь спектр услуг и консультаций по ЖКУ.

Суть ЕПД – обеспечить удобство и простоту оплаты за ЖКУ. Принцип единого окна – все расчеты в одной квитанции, оплата – в отделениях сети банков-партнеров, интернет платежи. Разнообразие способов оплаты – от платежных терминалов до оплаты по штрих-коду со своего смартфона.

ЕИРЦ РБ [1]в рамках заключенных договоров с ресурсоснабжающими и управляющими организациями, является платежным агентом, действующим на основании заключенного договора и в рамках Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

ООО «Единый информационно-расчетный центр Республики Башкортостан» создано в 2019 года, учредителями Общества являются Правительство Республики Башкортостан и ООО «ЭСКБ».

Адрес офиса ЕИРЦ РБ: г. Благовещенск ул. Коммунистическая 15

Телефон контакт центра: +7 3476 62-64-04

Сайт: www.eirc-rb.ru
Информация предоставлена ООО «ЭСКБ»