Жители Благовещенского района приняли участие в акции "Зеленая Башкирия"

5 Октября 2019

С самого утра жители города и сельских населенных пунктов вышли на улицу, чтобы посадить на своих территориях новые деревца.
На территории г.Благовещенска и Иликовского сельсовета посадили более 70 сосен-крупномеров. 23 сосны посадили в аллее на ул.Демьяна Бедного вдоль дома № 68, детскую аллею из сосен посадили в микрорайоне "Северный" вдоль новой детской площадки. Так же сосны посадили во дворах МКД, которые приняли участие в программе "Башкирские дворики".
Во многих дворах многоквартирных домов Управляющие организации вместе с жителями организовали посадку саженцев рябины, берез и кустарников. Коллектив школы №3 на территории новой школы высадили Рябиновую аллею.
В селе Новонадеждино жители высадили березовую аллею "100 берез в честь 100-летия Республики Башкортостан".
Активное участие в акции приняли и дети. Они вместе с родителями участвовали в посадке деревьев. А как же иначе? Ведь, именно для них и для их будущего подготовлено это мероприятие. Очень хочется, чтобы наш мир стал гораздо чище, красивее и добрее, когда эти деревья станут большими!
Всем огромное спасибо за то, что мы сегодня совместно сделали!
#ЗелёнаяБашкирия #БлаговещенскРБ #Посадидерево_подарижизнь #Зеленыйгород #ДвижвБлаг #нацпроектЭкология #нацпроекты