Семья Вервельских -Валиевых из г.Благовещенска, воспитывающая троих родных, двоих усыновленных и 16 приемных детей, стала призером конкурса Приволжского Федерального округа

4 Октября 2019

21 и 22 сентября 2019 года в городе Саранске Республики Мордовия прошел окружной фестиваль – конкурс «Успешная семья Приволжья – 2019» , который традиционно собрал многодетных социально активных семей из всех регионов Приволжского Федерального округа. Республику Башкортостан представляла семья из города Благовещенска Вервельской Ирины Александровны и Валиева Вахида Равиловича, воспитывающих 21 ребенка: трое родных, двух усыновленных, 7 под опекой и 9 приемных совершеннолетних детей.

В городе Саранске Ирина Александровна и Вахид Равилович с детьми Галиной, Региной, Артуром, Русланом и Викторией стали призерами конкурса «Успешная семья Приволжья – 2019» взяв награду в номинации «Семейное дело». Семья представила видеоролик, как презентацию своей семьи. На сцену Валиевы – Вервельские вышли со словами «Все начинается с любви…», представляли себя на сцене в виде звезд. Жюри оценили слова мамы (Вервельской Ирины Александровны) и папы (Валиева Вахида Равиловича)

Мама – "Есть замечательная примета, загадывать желания, когда падает звезда"

Папа – "А давайте-ка все вместе загадаем, чтобы все дети на земле имели семьи и не были одинокими"

На сцене, рядом с родителями стояли их дети, направляя светящиеся фонарики на родителей, и каждый загадывал свое желание под аплодисменты жюри и зрителей. Зрители очень хорошо принимали выступление нашей семьи.

В завершении выступления Валиева Регина представила русский народный танец.

В городе Саранске семью встретили кураторы, сопровождали на репетиции, экскурсии, музеи и на сам конкурс. Проживала семья в престижном парк – отеле, завтракал, обедали и ужинали в ресторане, для их передвижения был предоставлен автобус.
«Мы не разделяем детей на родных и не родных, — говорит Ирина Вервельская. — Счастливы дети, если родители заботятся о них, любят, понимают и делают так, чтобы они не испытывали всех трудностей жизни. Счастливы родители, если чувствуют взаимную любовь со стороны детей, их внимание и душевную теплоту».
Конкурс, прошедший в Саранске, закрыл окружной фестиваль по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство».
Мы еще раз поздравляем замечательную семью Вервельских -Валиевых, и желаем им, чтобы их мечты и мечты каждого их ребенка обязательно свершились!