3 Октября 2019

В этот день был не просто поздравительный концерт! Мы пошли дальше, и устроили настоящую «битву поколений». На сцене сошлись в интеллектуальном поединке два поколения – это наши уважаемые участники почтенного возраста – команда клуба «Молодость души» (рук. И.Тыняная) и команда КВНщиков «Опять 25!» - молодое поколение (15+),  под руководством Марины Бородкиной.

Мероприятие началось с стихотворения «Молодость и зрелость сели на скамейку…», после чего окрылись кулисы и …. под шумные аплодисменты участники презентовали свои команды - ШОУ «Кабачок 12 стульев» объявлен открытым.

Перед началом турнира на сцену вышел Глава Администрации Благовещенского района - Голов Олег Евгеньевич. Поздравил всех присутствующих в зале с этим почтенным, уважаемым и благодарным праздником – Днем пожилых людей! Пожелал поддержки со стороны детей, внуков, друзей, крепкого здоровья и нескончаемой энергии!

Все участники заняли свои места за столиками, чтобы начать «Битву поколений». Бабушки и дедушки в творческом поединке с молодежью проявили весь свой творческий потенциал. Они испытали себя в знаниях кино, литературы, телевидения и музыки 70-х – двухтысячных годов.

Старшему поколению пришлось не только вспомнить репертуар своей молодости, но и суметь  использовать самый современный материал, чтобы достойно продержаться в творческом противостоянии с молодыми, полными силы и энергии, а так же «свежей» памяти людьми. И они не просто продержались «кое-как», а достойно выстояли и пришли к финишу на совершенно равных позициях.

В перерывах между турами зрителей радовали своими замечательными номерами Ирина и Сергей Тыняные (ГДК), Александр Докучаев, Народный хор ветеранов (ГДК, рук. В.Сайфуллина), Анна Парыгина (ДШИ, рук. Н.Ермалаева) и ДХА «Искорки» (ДШИ, рук. Р.Назарова)

В заключение мероприятия с поздравительным словом выступила председатель совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Ефимовна Бажина и вручила памятные подарки победителям конкурса «Ветеранское подворье 2019» в различных номинациях.

В этот праздничный день мы хотим пожелать старшему поколению, счастливых лет, полных любви ваших детей и внуков. Пусть небо над вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным. Здоровья вам и радости!

Информация и фото для публикации предоставлены Городским Дворцом культуры.

• «Кабачок 12 стульев» - так называлось интеллектуальное шоу, состоявшееся 01 октября 2019 года на сцене Городского Дворца культуры, посвященное Дню пожилых людей.