На оперативном совещании в администрации района обсудили вопрос подготовки к дорожным работам в зимний период.

1 Октября 2019

Глава администрации района Олег Голов дал поручение проверить готовность техники, обеспечить ее работоспособность в зимний период. Работы по ремонту дорог он потребовал успеть закончить до середины ноября, но при этом необходимо следить за изменениями погодных условий, и всё же стараться закончить ремонтные работы как можно быстрее.

Олег Евгеньевич выразил крайнее недовольство ремонтом дороги «Благовещенск - Бедеева Поляна», количество ям не уменьшается, работы идут медленно. По ремонту дорог в городе так же необходимо ускориться, закончить отсыпку в Северном микрорайоне, и перейти на ремонт и отсыпку дорог в городе, которые вошли в план отсыпки на 2019 год.

Обсудили на совещании вопрос по благоустройству территорий в сельских поселениях, где так же необходимо уделить внимание подготовке дорог к зимнему сезону, по возможности, провести грейдирование и выравнивание дорожного полотна. Кроме этого, главам сельских поселений дано поручение – обратить внимание на окашивание территорий, есть еще места с заросшими бурьяном участками.

Олег Евгеньевич дал поручение всем службам подготовиться к участию в акции «Зеленая Башкирия», во время которой необходимо высадить порядка 50-70 крупномеров в городе, а так же заготовить саженцы таких деревьев, как рябина, береза, кустарники для массовой высадки в черте города и села.

В ходе совещания главой администрации района даны поручения:

- подготовить материалы для формирования бюджета района на 2020 год, уделив внимание при формировании пакета документов вопросам ремонта и строительства дорог, газификации, обустройству освещения, проведения капитального ремонта зданий, а так же решению вопроса обеспечения жильем специалистов системы здравоохранения и образования;

- продолжить переоформление организаций сферы образования в автономные;

- продолжить работу по контролю за отловом бродячих собак в районе;

- УО «Жилкомсервис» снять вопросы по регулировке отопительной системы в МКД;

- подготовить документы на передачу здания по ул.Советской д.11 в муниципалитет, обеспечить подключение в здании отопления;

- провести конкурсные процедуры по маршруту 75а, пригласив к участию ГУП «Башавтотранс»;

- подготовить комплексный план мероприятий на 2020 год для формирования бюджета;

- до 7 октября подготовить информацию по участию поселений и объектов во всех видах республиканских и федеральных программ;

- совместно с ГИБДД проработать схему по эвакуации автомобилей.

Информация подготовлена сектором по информационно-аналитической работе.
Видео - ТВ Блик.