Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

30 Августа 2019

На совещании рассмотрели вопросы о принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка, а так же повышению уровня антитеррористической защищенности образовательных организаций в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения избирательной кампании 8 сентября 2019 года, результатах совместных мер, принимаемых правоохранительными и контрольными органами по обеспечению безопасности ее подготовки и проведения.

Ио главы администрации района Олег Голов обратился ко всем присутствующим с поручением: сработать максимально организованно, ведь в День знаний 1 и 2 сентября дети идут на линейки в школы, и они должны быть максимально защищены от любого рода опасности. Он просил коллег обеспечить безопасные подходы к образовательным организациям, сотрудников ГИБДД  обеспечить дежурство на подъездах у школ, а так же проконтролировать ситуации на школьных территориях во время проведения массовых мероприятий, обеспечить работоспособность тревожных кнопок вызова и открытость путей эвакуации.

По подготовке к единому дню голосования, Олег Евгеньевич так же заострил внимание на проверке всех избирательных участков на наличие путей эвакуации, укрепленность, сохранность избирательной документации. До дня голосования еще есть время, чтобы ответственные лица приняли все меры безопасности, устранили нарушения, чтобы 8 сентября день выборов, как и День знаний, прошли  без происшествий.

Информация подготовлена сектором по информационно-аналитической работе.