На оперативном совещании в администрации района обсудили вопрос состояния ремонтных работ на объектах.

27 Августа 2019

Глава администрации района Олег Голов недоволен низким темпом проведения работ по восстановлению и ремонту дорог. На 26 августа в микрорайоне «Северный» отремонтировано 1300 метров дорог – это крайне мало. Он поставил задачу к 15 ноября завершить все плановые работы по отсыпке дорог не только в микрорайоне «Северный», но и в других районах города.

Так же Олег Евгеньевич потребовал взять на контроль обустройство детских площадок, к монтажу покрытия которых уже приступили подрядные организации. Кроме того, он отметил, что нужно активнее проводить собрания жителей и разъяснять им о способе участия в программе «Башкирские дворики».

Олег Евгеньевич дал поручение более открыто  работать с населением, каждому ответственному за направления в работе, готовить для публикации на сайте и в социальных сетях материал о деятельности. Так например, много обращений поступает по отлову бродячих собак. К сожалению, на данный момент много вопросов в этом направлении не решены на федеральном уровне. Поэтому, нужно информировать население о том, какую мы работу можем проводить и проводим в этом направлении.

На расширенном совещании с участием руководителей организаций, предприятий и учреждений, был заслушан доклад Фазловой Гузель «Итоги работы МБУ ЕДДС за истекший период 2019 года». В своем докладе руководитель  Фазлова Г.Ф. озвучила основные направления деятельности учреждения и проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники в ходе работы. Одной из проблем она назвала большое количество ложных обращений, в том числе обращений по шалости детей. Вторая проблема – отсутствие в районе специализированной спасательной службы, которая могла бы выезжать на экстренные вызовы по таким происшествиям, как вскрытие дверей, эвакуация автомобилей, буксировка застрявших автомобилей.

В ходе совещания главой администрации района даны поручения:

- провести ревизию и учет всех бесхозных объектов на территории поселений с целью организации их продажи и дальнейшей эксплуатации;

- в междворовых проездах предусмотреть установку лежачих полицейских;

- после асфальтирования ул.Шоссейной произвести отсыпку обочин дороги;

- обустроить безопасный подход к школе №4, как и запланировали до 1 сентября, и проверить состояние подходов ко всем образовательным учреждениям;

- ускорить работу по составлению смет и плана ремонта объектов на 2020 год, особое внимание уделить тем, которые будут включены к участию в рамках республиканских и федеральных программ;

- доработать организацию сотрудничества по организации межмуниципальных и городских маршрутов с ГУП «Башавтотранс»;

- подготовить информацию о маршрутах №№ 75а и 76, и опубликовать их расписание и схемы движения;

- подготовить более полную информацию по подготовке помещения и функционированию «Молочной кухни» в г.Благовещенске;