В Благовещенском районе проводятся мероприятия направленные на профилактику распространения алкоголя и наркотических веществ среди населения.

26 Августа 2019

Сотрудниками Отдела МВД России по Благовещенскому району совместно с представителями Администрации муниципального района 22 августа текущего года проведен профилактический рейд. В ходе рейда посещено 9 семей, ведущих асоциальный образ жизни и имеющих на иждивении детей. Сотрудниками полиции выявлен 1 факт незаконной продажи спиртных напитков.

Также 22 августа 2019 года проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе заседания рассмотрено 20 административных протоколов, к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей и злоупотребление спиртными напитками привлечено 6 родителей, 2 мамам объявлено устное замечание. Врачом наркологом организовано первичное консультирование родителей присутствующих на заседании, 2 родителя привлечены к ответственности ввиду того, что их несовершеннолетние дети (не достигшие возраста привлечения к административной ответственности) находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Врач нарколог проинформировал членов комиссии «Об осуществлении мер по профилактике алкоголизма, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними в 2019 году». По данному вопросу службам профилактики даны поручения по организации мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма среди несовершеннолетних.

Информация и фото предоставлены Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации
Муниципального района Благовещенский район РБ.