22 августа - праздник для всех жителей России, ведь это - День флага нашей страны. И в этот день на протяжении дня для  жителей Благовещенска прошли интересные, разносторонние мероприятия.

24 Августа 2019

А начали день с 10.00 часов с самыми маленькими благовещенцами, с воспитанниками детских садиков «Якорек», «Росинка», «Сказка» и «Карагай».

Ребятишки посетили арт-площадки от специалистов ГДК и волонтеров, где мастерили флажки, плели браслеты-фенечки, рисовали на асфальте и рисунки на листочках, объединяя всё в общий коллаж-выставку. Все это было в цветовой гамме триколора. Также присоединились к мероприятию и специалисты подросткового клуба «Орленок» и провели спортивную эстафету для ребятишек – «Вперед, Россия!».

А еще мальчишки и девчонки танцевали флеш-моб под патриотичную песню с ОХА «Солнышко» (рук. В. Насырова), участвовали в игровых интерактивах с нашей ведущей Екатериной Фурик и говорили о флаге России.

«ФОЛК-ДРАЙВ» ОБЪЕДИНИЛ ВСЕ ВОЗРАСТА!

С 17:00 до 19:00 часов 22 августа в рамках подготовки международной фольклориады на площади ГДК прошла тематическая дискотека в народном стиле «Фолк-драйв». Она собрала много желающих послушать песни своей молодости и, конечно, потанцевать.

Участники праздника подготовили обширную программу с песнями, танцами, играми и водили со всеми желающими хороводы. На протяжении почти двух часов на сцене звучали песни в исполнении лучших коллективов города - народный хор ветеранов, Александра Первушина, народный ансамбль русской песни «Уралочка» и мужской ансамбль «Балагуры», трио «Рябинушка», солисты вокального ансамбля татарской песни «Дуслык» и неподражаемые Александр Тыняный и Александр Докучаев.

Изюминкой вечера стал флешмоб на народные мотивы, который с радостью был поддержан всеми присутствующими. Организаторами праздника выступили невероятно активные и позитивные члены клуба «Молодость души».

Зрители получили огромное удовольствие и с радостью вспоминали годы своей юности.

С 18:00 до 19:00 часов для всех желающих организовали:

ТАКСИ - КВЕСТ «ПРОГУЛКА ПО ГОРОДУ»

В рамках программы «Развитие городов» в День Российского флага сотрудники Историко-краеведческого музея МБУ ГДК провели общегородское мероприятие в формате командного квеста «Прогулка по городу». Благодаря генеральному партнеру ТАКСИ "ТРОЙКА" участники мероприятия Фолк-драйв смогли совершенно бесплатно проехаться по ярким историческим местам нашего города.

Вместе с организаторами мероприятия участники проходили по маршруту квеста, находили малознакомые или просто интересные объекты нашем городе, ДЕЛАЛИ СЭЛФИ и вносили их в туристическую Google-карту Благовещенска. Да-да, у нас есть такая карта!!! Мы развиваем наш город и приглашем всех жителей вносить свои предлождения по улучшению его облика.

Параллельно по выстроенному маршруту квеста сотрудники музея провели интересную экскурсию по памятным местам города, что очень понравилось участникам.

Данная акция прошла в рамках проект «Прошагай город», инициированного компанией Google и ВЭБ.РФ. Цель проекта — создание условий для развития внутреннего туризма и увеличения туристского потока в моногорода путем повышения информированности о туристическом потенциале моногородов в сети Интернет МОНОГОРОДА.РФ

По итогам квеста было пройдено более десятка объектов нашего города, больше половины из них занесены на онлайн – карту, остальные дополнены новой информацией.

В дальнейшем Историко – краеведческий музей планирует проводить такие мероприятия, направленные на развитие внутреннего туризма в нашем городе, в рамках проекта «Прошагай город» ежегодно, на постоянной основе.

Арт-вечеринка «ДРАЙВ-ФЕСТ».

В 19:00 часов продолжили мероприятие «Под флагом России» и открытие культурного сезона. Молодой креативный ведущий Ильяс Батыргариев пригласил всех на «ДРАЙВ-ФЕСТ». Под таким молодежным названием состоялась арт-вечеринка продвинутой молодежи Благовещенска.

Наши жители с удовольствием отдохнули под жаркие танцы в исполнении ОХА «Солнышко» и «Танцевальная мозаика» (рук. В. Насырова и А. Аникиева) и модные хиты любимых солистов – Анастасия Шерстобитова, Дарья Правикова, Регина Давлетханова, Сергей Тыняный, Гузель Терегулова. Молодежь играла в музыкальные шарады, танцевала и получала призы от организаторов.

Вечер получился ярким и по-домашнему веселым. В начале мероприятия акцию «Под флагом России» поддержали байкеры нашего города. Под рёв моторов они эффектно въехали на площадь ГДК и вызвали фурор среди зрителей. Под флагом России самые крутые байки и спортивные мотоциклы отправились по улицам города.
Очень классно, что у нас живут такие брутальные, яркие, креативные и очень культурные и ответственные любители свободной езды.

Было улетно! В нашем городе живут самые крутые мужчины! Байкеры - это клёво!!!!

А завершился день кинопоказом под окрытым небом. Любители советских фильмов смогли ещё раз посмотреть кино нашей молодости -«Любовь и голуби».