Состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 Июля 2019

27 июня 2019 года состоялось закрытое, расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан по вопросу фактов деструктивного проявления в форме скулшутинга в образовательных организациях с участием: заместителя главы Администрации Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан по социальным вопросам, председатель комиссии; начальника ОВО по Благовещенскому району-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РБ» старшим лейтенантом полиции Сафуановым С.Ю.; руководителями служб профилактики; заместителями директоров по воспитательной работе школ города и района; Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж.

А также в ходе заседания 9 родителей привлечено к административной ответственности за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей, в том числе 2 родителя привлечены за допущение нахождения ими дочерей в ночное время и 5 родителей за злоупотребление спиртными напитками.

По рассмотренным материалам 1 семья поставлена на профилактический учет, будет разработан план работы по оказанию всевозможной помощи.

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Благовещенская центральная районная больница» проинформировала членов комиссии по вопросу организации работы по пропаганде здорового образа жизни в 2019 году.

Утвержден план работы КДН и ЗП на июль 2019г.

Информация для публикации представлена Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав