В Благовещенском районе продолжается прием документов на участие в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий»

21 Июня 2019

В Благовещенском районе продолжается прием документов на участие подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». По состоянию на 20 июня 2019 г. подано 17 заявлений от граждан, желающих улучшить свои жилищные условия. Из них: 8 по категории «граждане» и 9 заявлений от молодых семей и молодых специалистов.

В 2019 году жители сел Благовещенского района получили 4 сертификата на общую сумму 4 872 000 рублей. Это Глазырин Сергей Александрович и молодые семьи и специалисты - Светлакова Оксана Евгеньевна, Мурашко Оксана Александровна, Рогожников Александр Викторович. Все участники Подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», получившие сертификаты, заключили договора с подрядчиками на строительства жилого дома. Активно идет строительство у семьи Глазыриных и семьи Мурашко, где уже залит возведен фундамент и возводятся стены домов.
Информация подготовлена сектором по информационно-аналитической работе администрации