В Благовещенском районе проводятся профилактические рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении

30 Апреля 2019

В преддверии предстоящих первомайский праздников, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ананчевой Е.В. и ведущим специалистом комиссии Яматиной Н.М., осуществляются профилактические рейды в семьи, признанные находящимися в социально опасном положении.

В ходе посещения специалисты комиссии обращают внимание на жилищно-бытовые условия в семье, проводят профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучении и содержанию несовершеннолетних детей, дают рекомендации, обращают внимание на ранее установленные пожарные извещатели, а также вручают памятки по противопожарной безопасности и напоминают о том, что дороже детей никого нет.

На учете в комиссии состоит всего 40 семей, в них 44 родителя и 78 несовершеннолетних. В 1 квартале 2019 года поставлено на учет– 14 семей, снято с учета – 3 родителя. В отношении всех этих семей утверждены межведомственные планы работы, определены ответственные службы системы профилактики за проведение профилактической работы, службами принимаются все меры для выведения семьи из социально опасного положения: трудоустройство, консультация и лечение у врача нарколога, оказание социальных услуг, организация досуга детей и многое другое.

Информация и фото для публикации предоставлены Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.