">

11 Февраля 2019

На расширенном оперативном совещании с участием руководителей организаций, ведомств, учреждений в администрации района была заслушана информация  главы администрации сельского поселения Новонадеждинский сельсовет Акимкиной Н.П. «Итоги работы администрации сельского поселения Новонадеждинский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан в 2018 году. Проблемы, перспективы развития». Наталья Акимкина рассказала о работе, которая проводится в сельском поселении. Больше всего вопросов к выступающему было по проведению строительно-ремонтных работ. Фарит Хамитович критично отозвался о слабой работе по подготовке документов на ремонт здания ФАП с.Языково. Не менее критично отозвался глава района и о длительной подготовке проектных документов по устройству дополнительного запасного выхода в МОБУ СОШ с.Новонадеждино. Кроме того, он поручил главе сельской администрации взять на контроль работы по завершению установки мобильного ФАПа, держать связь с подрядной организацией, и контролировать сроки работ.

По итогам оперативного совещания были даны поручения:

- проводить в городе ревизию светильников уличного освещения;

- ежедневно проводить работу по очистке тротуаров;

- выяснить причины несвоевременной доставки квитанций на оплату услуг по вывозу мусора ТКО на территории района.

Информация подготовлена информационно-аналитическим сектором

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • На оперативном совещании заслушали информацию о деятельности администрации СП Новонадеждинский сельсовет