">

10 Января 2019

10 января в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с главным тренером хоккейного клуба «Салават Юлаев» Николаем Цулыгиным и капитаном команды Григорием Паниным. Обсуждались вопросы поддержки хоккея в регионе, перспективы развития клуба.

– «Салават Юлаев» – наше всё. Наша ответственность, чтобы клуб, основанный в 60-е годы, клуб боевитый, со славными победными традициями, развивался. Мы уже обсудили, в том числе с «Башнефтью», что поддержка, безусловно, будет. Как, впрочем, будет поддержка и футболу и другим профессиональным видам спорта, – сказал Радий Хабиров. – Да, конечно, есть философский вопрос, насколько необходим профессиональный спорт регионам. Но мой опыт, как управленческий, так и спортивный, говорит, что там, где есть спорт высших достижений, там, где десятки тысяч ребят смотрят на Радулова, Умарка, Живоглядова и Слая, массовый спорт развивается в разы эффективнее.

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/rabochie_vstrechi/119542.html

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Радий Хабиров провел встречу с главным тренером ХК «Салават Юлаев» Николаем Цулыгиным и капитаном команды Григорием Паниным