"Радуга талантов" блистала в библиотеке

29 Декабря 2018

27 декабря в Общедоступной библиотеке состоялся праздник «Радуга талантов» - итоговое мероприятие проекта «Библиосудия «Ромашка АРТ», победителя конкурса социально значимых проектов в рамках программы «Формула хороших дел» СИБУРа. Раскрытие талантов и возможностей особенных детей через творчество, именно в этом заключалась суть проекта. С приветственным словом выступили приглашенные гости - заместитель главы по социальным вопросам Администрации Муниципального района Благовещенский район РБ И.Г.Давлятянов и представитель АО «ПОЛИЭФ» ведущий специалист по поддержке бизнеса А.В.Емельянов. Благотворителю - заводу «Полиэф» на память о данном проекте был подарен фотоальбом «Библиосудия «Ромашка АРТ», в котором зафиксированы самые активные участники и наиболее яркие моменты реализации проекта.

Руководитель проекта, заведующая Общедоступной библиотекой А.Р. Мигранова подвела основные итоги проекта. В ходе реализации проекта были приобретены мебель, материалы для творчества, игры для развития, а также организованы экскурсии для ребят. В течение года на базе Общедоступной библиотеки для детей с ограниченными возможностями здоровья работала творческая мастерская по таким направлениям, как «сказкотерапия», «протеатр», «творческая мастерская», «игровая мозаика», «формула релакса». О занятиях в творческой мастерской, о поездках ребят рассказала ведущий методист библиотеки Л.А.Бажина.

На протяжении всего проекта были рядом, помогали, поддерживали своих особенных детей их родители. Со словами благодарности к сотрудникам библиотеки, рабочей группе проекта выступила мама участника проекта Г.А. Антропова.

Приятным моментом праздника стало награждение самых активных участников проекта. Продолжилось мероприятие ярким новогодним представлением и сладкими подарками, которые подготовили благотворительный фонд «Вместе» и кафе «Высота».

Проект завершился, но Библиостудия «Ромашка АРТ» продолжает свою работу.

Методист Общедоступной библиотеки Наталья Куликова