Представление о приключениях Тошки и Нюши порадовало детей из клуба "Ромашка"

28 Декабря 2018

Новый год - один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры. В Общедоступной библиотеке г. Благовещенска традиционно ежегодно проходят новогодние мероприятия для всех категорий читателей.

Так, 21 декабря, для членов клуба «Ромашка» - детей с ограниченными возможностями здоровья, по доброй традиции состоялось театрализованное представление «Приключения Тошки и Нюши». Более 30 ребятишек и их родителей на мгновенье попали в сказочный зимний лес, где встретились с задорными персонажами – собачкой Тошкой и свинкой Нюшей. Дети помогали им спасать Деда Мороза и Снегурочку из западни, которую устроили коварные Цаца Болотная и Лохудра Лесная. Представление завершилось веселым и дружным хороводом. Все присутствующие получили возможность проявить свои таланты, каждого из участников ожидал сладкий приз от Дедушки Мороза.

Ежегодно Благовещенский арматурный завод проводит акцию «С миру по ёлке». Её цель – помочь детям с ограниченными возможностями здоровья встретить новогодние праздники радостно и весело. И этот год не стал исключением. Всех ребятишек с наступающим Новым годом поздравила начальник отдела по связям с общественностью Благовещенского арматурного завода М.С. Белова.

Также в оформлении зала для новогоднего утренника активное участие приняли ветераны завода. А все игрушки, которые сделали своими руками школьники города и воспитанники детских садов, стали украшением зала и новогодней ёлки в библиотеке.

Сотрудники Общедоступной библиотеки совместно с Благовещенским арматурным заводом подарили настоящий праздник тем, кто редко получает возможность посетить подобные мероприятия, но очень ждёт чуда.