13 Декабря 2018

На прошедшей неделе состоялся экологический мост между школами Благовещенского района. Благодаря спонсорской поддержке компании "Холдинг Сибур" создан проект, получивший название «Инстаёжики». Участники экологического отряда показали использование цифровой лаборатории в исследовательской работе на темы «Вода», «Воздух», «Земля». Юные исследователи проверяли кислотность почвы и воды и измеряли радиационный уровень окружающей среды. Учащиеся школ города, а также сел Бедеева Поляна, Верхний Изяк и Удельно-Дуваней презентовали свои исследовательские работы. Телестудия школы №2 «Большая перемена» продемонстрировала документальный фильм «Зеленый маршрут родного города» Также на семинаре выступили волонтеры школ города и района с устным журналом «Берегите Землю!».

В завершении мероприятия каждый участник семинара получил в подарок новый выпуск школьной газеты «Экодайджест» лингвистического объединения школы №2.

• Виртуальная цифровая экологическая лаборатория помогает в исследовательской работе