15 Ноября 2018

В Благовещенске в рамках проекта «Дети и экология: шаг в будущее» прошла вторая научно-практическая конференция среди ребят старшего дошкольного возраста на базе детского сада №15 «Сказка».

Проект «Дети и экология: шаг в будущее», инициатором которого выступает руководитель детского сада «Сказка» Луиза Галимуллина, второй год подряд является победителем конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». В 2017 году на средства гранта конкурса было спроектировано инновационное образовательное пространство в виде исследовательской лаборатории «Интереска». В этом году в лаборатории появилось новое оборудование, которое позволяет ребятам проводить опыты и экспериментальные работы в области экологии.

В минувшую среду на научно-практической конференции воспитанники детских садов города совместно с их руководителями и родителями представили исследовательские работы по разным экологическим направлениям: чистота городского пруда, сортировка пластиковых бутылок, полезные ископаемые Башкортостана и многое другое. Несмотря на серьезную тематику конференции, юные экологи справились с поставленной задачей и достойно представили свои работы. Все участники были отмечены грамотами и сувенирами, а победители награждены ценными призами.

«Благодаря конкурсу социальных и благотворительных проектов «ОМКПартнерство» наш проект «Дети и экология: будущее в твоих руках» продолжает успешно развиваться. Можно сказать, что цели, которые мы изначально ставили перед проектом, достигнуты. И полученные в рамках обучения в исследовательской лаборатории «Интереска» навыки пригодятся дошколятам для успешного обучения в школе», - отметила автор/руководитель проекта, заведующая детский садом «Сказка» Луиза Галимуллина.

«Мы рады, что в Благовещенске в стенах детского сада «Сказка» появилась исследовательская лаборатория, которая уже второй год подряд принимает маленьких гостей, жаждущих новых открытий в области экологии. Подобные проекты важны для формирования экологической культуры детей. Мы уверены, что проект будет дальше стремительно развиваться, он уже пользуется серьезной популярностью среди юных жителей города», - прокомментировала Юлия Ларионова, PR-специалист отдела по связям с общественностью АО «БАЗ».

• При поддержке ОМК в Благовещенске прошла вторая научно-практическая конференция среди детей дошкольного возраста