7 Ноября 2018

В Детском образовательном технопарке г. Благовещенска открылась лаборатория промышленного дизайна «Премьера». Проект реализован в рамках грантового конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Целью проекта является раскрытие юных талантов в области дизайн-проектирования.

В лаборатории дети смогут пройти обучение основам проектирования и разработки промышленных изделий, овладеют навыками дизайнерского создания эскизов, макетирования и создания действующих прототипов, научатся решать сложные проблемы и предлагать функциональные и красивые решения. Также в ходе открытия лаборатории состоялся Открытый конкурс дизайнерских проектов «ТЕХНО-АRT».

В конкурсе участвовали семиклассники Благовещенска. Они выполнили техническое задание, состоящее из занимательного черчения, дизайна логотипа, конструирования и предметного дизайна.

«Ребята увлеченно выполняли задания, с изюминкой защитили свои проекты по кейсу «Создать предмету вторую жизнь». Они продемонстрировали пространственное, техническое и логическое мышление, способность анализировать форму, конструкцию изделия. Мы планируем проводить такой конкурс каждый год», — рассказала Гульнара Фахретдинова, директор Технопарка.

«Четыре года в Благовещенске реализуется конкурс «ОМК-Партнерство». Конкурс направлен на улучшение качества жизни в городах присутствия ОМК через решение социальных проблем. Именно такой подход позволяет решать по-настоящему важные проблемы, эффективно тратить средства и получать устойчивые проекты», — отметил управляющий директор АО «БАЗ» Александр Астахов.

• В Детском образовательном технопарке г. Благовещенска открылась лаборатория промышленного дизайна «Премьера»