Выездной прием граждан в селе Старонадеждино

18 Октября 2018

В соответствии с графиком проведения консультационных мероприятий по вопросам защиты прав потребителей в отдаленных населенных пунктах Благовещенского района Управлением Роспотребнадзора Республики Башкортостан совместно с Администрацией Муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан 17 октября 2018 года в селе Старонадеждино в зале сельского дома культуры проведен выездной прием граждан.

В ходе встречи с населением главный специалист промышленно- экономического отдела Администрации Васильева Н.Т. рассказала жителям  села о действующих программах защиты прав потребителей в Республике Башкортостан и Благовещенском районе, о работе проводимой отделом в этой сфере. Одновременно присутствующим были розданы буклеты, разработанные Государственным комитетом Республики Башкортостан  по торговле и защите прав потребителей о действиях потребителей в различных ситуациях.

Специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора  по Республике Башкортостан Гайнанов Денис Леонидович довел до сведения присутствующих информацию о полномочиях Роспотребнадзора в области защиты прав потребителей, действиях потребителя при приобретении некачественного товара или получения некачественной услуги, о наличии обязательной информации на товаре, порядок обращения потребителя к продавцу (исполнителю) с претензией.  Гайнанов Д.Л. сообщил, что отделом защиты прав потребителей оказывается консультационная помощь при составлении претензий, а при необходимости сопровождение в судебных вопросах.

Участники встречи приняли активное участие в мероприятии и получили консультацию в связи с обнаружением недостатков в товаре без гарантии, обнаружением недостатков товаров в период гарантийного срока, обнаружением недостатков выполненной работы и др.

Д.Л. Гайнанов напомнил телефон горячей линии Управления Роспотребнадзора  по Республике Башкортостан: 8-800-700-90-30.

Подобные  встречи Управления Роспотребнадзора по РБ  с потребителями будут продолжены в новом году в отдаленных населенных пунктах района.

• Выездной прием граждан в селе Старонадеждино