В городской администрации прошло совещание с руководителями предприятий - перевозчиков

17 Октября 2018

17 октября 2018 года в администрации городского поселения город Благовещенск состоялось очередное совещание с руководителями организаций – частных перевозчиков на городских маршрутах. В совещании участвовали девять руководителей ИП и одного ООО «Пилигрим плюс».

На повестке совещания стояли насущные вопросы, прошло обсуждение проблем и поставлены задачи, такие как: качественное оказание услуг перевозчиками - работать над тем, чтобы не было жалоб от населения; выделение дополнительных средств на установку дорожных знаков; размещение расписание движения маршрутных автобусов на вновь установленных 4-х остановочных павильонах; проведение ямочного ремонта дороги на остановке «Благовещенская ЦРБ». Также, совместно  с ГИБДД, решить вопрос с парковками такси, такси  занимают места вблизи и на остановках, мешают работе общественного транспорта.

Также была поднята проблема расширения городского пространства, появления новых центров притяжения населения в микрорайонах, в связи с чем появляется необходимость в новых городских маршрутах.

Перевозчикам было предложено рассмотреть возможности и проработать  два новых городских маршрута. Во-первых, это маршрут к новому торговому центру «Гранд Сити» по улице Д.Бедного, ведь жителям данных микрорайонов приходится идти с остановок на ул.Седова. Во-вторых, это маршрут к новой школе в микрорайоне 02, чтобы детям было удобно добираться до места учебы.