О работе Благовещенского ДРСУ рассказал на оперативном совещании начальник филиала АО «Башкиравтодор»

21 Мая 2018

На ежедневном оперативном совещании с участием заместителей главы и управляющего делами районной Администрации, главы администрации городского поселения г.Благовещенск, секретаря Совета муниципального района были рассмотрены такие вопросы как  проект подсветки ГДК; проведение оперативного совещания на новой школе; участие в пленарной части Российского Нефтегазохимического форума и XXVI Международной выставки «Газ.Нефть.Технологии-2018»; время проведения мероприятий, запланированных на 24 мая 2018 года, в том числе «Последний звонок», посещение представителями Фонда развития моногородов на строительную площадку «Юнистрой» и АО «ПОЛИЭФ»; обсуждались и другие актуальные вопросы.

В порядке контроля была заслушана и прошло обсуждение информации о подготовке проекта расширения «Кванториума» за счет открытия 2-х новых квантов; подписании контракта с победителем аукционных торгов и сроке начала ремонта кровли ГДК; о начале ремонта покрытия беговой дорожки на стадионе СОШ №5; подписании контракта с исполнителем работ по переводу многоквартирных домов с.Ильино-Поляна на индивидуальное газовое отопление; подготовка площади перед ГДК для проведения «Последнего звонка» и фестиваля БЛАГОbike, в том числе перекрытие движения по улицам города; обсуждались и другие вопросы, стоящие на контроле у главы Администрации муниципального района.

В ходе оперативного совещания были даны поручения:

-  провести   оперативное совещание на строительстве новой школы сегодня в 15.00 часов;

- уточнить дату участия в пленарной части Российского Нефтегазохимического форума и XXVI Международной выставки «Газ.Нефть.Технологии-2018»;

завершить на следующей неделе подготовку проекта расширения «Кванториума» за счет открытия 2-х новых квантов;

- подготовить технику для перекрытия улиц на время проведения «Последнего звонка» и фестиваля БЛАГОbike.

Затем в зале заседаний Администрации состоялось расширенное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений районной Администрации, глав сельских поселений, руководителей муниципальных предприятий, территориальных подразделений государственных и республиканских органов.

В начале оперативного совещания глава Администрации Ф.Х.Фазылов  поздравил с юбилеем, вручил Приветственный адрес и подарок руководителю СХПК «Дружба» Кашапову З.М., юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» вручен председателю профсоюзной организации работников администрации Гурьевой В.А., главе сельского поселения Покровский сельсовет Акитаровой Р.Р., бывшему председателю профсоюзной организации работников госучреждений района Ивановой Г.А., председателю первичной профсоюзной организации, заведующему отделением обслуживания граждан пожилого возраста Благовещенского ПНИ в с.Бедеева Поляна Гиндуллину Ф.Т. Также награды за 3 место в соревнованиях «Первые Открытые Евразийские юношеские Игры Боевых Искусств» получил воспитанник ДЮСШ  Мкртчян Агван.

На оперативном совещании в соответствии с повесткой дня был заслушан доклад на тему «Итоги работы Благовещенского ДРСУ – филиала АО «Башкиравтодор» за 2017 год и 4 месяца 2018 года. Перспективы развития», с которым выступил начальник Благовещенского ДРСУ Валеев Д.Ф. Он рассказал о структуре предприятия, о количестве обслуживаемых дороги мостов (48 км дорог регионального значения, 210 км –межмуниципального значения, 170 км - местного значения, 17 мостов). Далее была представлена информация о проделанной работе, в том числе о проведенном ямочном ремонте, уборке обочин от мусора, грейдеровании и асфальтировании дорог. Объем средств обслуживания дорог составил 67 млн. руб., объем обслуживания дорог в других районах составил 21,7 млн. руб., в числе проведенных работ – ремонт дороги по ул.Комарова в г.Благовещенск, в селах района, благоустройство территории АО «ПОЛИЭФ», 2-х улиц в г.Уфа,  и др. работы.

Докладчик представил данные о финансово-экономических показателях работы предприятия: доход составил 123 млн. руб. или 115% от плана, произведено 18,2 тыс. тонн асфальта или 138% от плановых показателей. Рассказал о технической базе ДРСУ – 65 ед. техники, из них 29 ед. для работы в зимних условиях, 42 ед. оснащены системой  ГЛОНАСС.

После этого начальник ДРСУ представил перспективы развития предприятия и предстоящие работы в 2018 году. По заключенным контрактам Благовещенскому ДРСУ предстоит выполнить работы по обслуживанию дорог в Благовещенском районе, осуществить горизонтальную разметку на дорогах межрегионального значения на сумму 44 млн. руб., в целом бюджет  в текущем году сформирован в сумме  181 млн. руб.

Затем докладчик ответил на поступившие вопросы от отсыпке дорог в сельских поселениях, грейдеровании дорог и т.д.

Во второй части совещания был рассмотрен ход исполнения контрольных вопросов: заслушана информация заместителя главного врача Благовещенской ЦРБ Ахметзяновой А.А. об организации флюорографического обследования населения города выездной бригадой на машине флюорографии; заместителя главы по строительству, архитектуре и ЖКХ о результатах проведенной «санитарной» пятницы; председателя КУС о выявленных бесхозных земельных участках в сельских поселениях Благовещенского района и передаче данных в сектор муниципального земельного контроля отдела сельского хозяйства для принятия мер; профилактике пожаров на территории района; о работе по ликвидации задолженности за ЖКУ; ходе работы по переводу многоквартирных домов с.Ильино-Поляна на индивидуальное газовое отопление); о сокращении работников сведений за прошедшую неделю не поступило; рассмотрены и другие вопросы.

Материал подготовлен сектором по информационно-аналитической работе